Конфликт в колледже - Что делать, если несовершеннолетнего сына отчислили за непослушание на уроках?

• г. Омск

Несовершеннолетнего сына отчислили из колледжа за непослушание на уроках... конфликт с учителями... директор сказал, если публично мать и сын попросят прощения в присутствие 15 педагогов, то восстановят... юноша не желает... дома до истерики... собирается сбежать из дома в город живем в сельском поселке... документы не отдают мать должна устроить ребенка куда то, и сообщить в колледж как поступить, как защитить, подскажите, может быть есть какие то юридические обоснования в отношение несовершеннолетних граждан...

Ответы на вопрос (1):

Подайте официально (заказным письмом или через приемную/канцелярию с отметкой на втором экз.) заявление с просьбой выдать вам копию приказа об отчислении и все документы сына. Не будет лишним ознакомиться с Уставом колледжа (на сайте посмотрите).