Победа в суде по алиментам - Как действовать, если ответчик переменил место проживания?

• г. Челябинск

Выиграла суд по алиментам. Ответчик гражданин Армении и последняя регистрация была в мае того года в ХМАО. Сейчас ответчик проживает в Челябинске. Адрес мне не известен. Если я отправлю документы в ХМАО приставам, какие у них дальше будут действия? Будет ли он в розыске?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна! Обратитесь в Управление по вопросам миграции Главного управления МВД России по Челябинской области телефон информатора 7 (351)2390965. Иностранные граждане обязаны проходить регистрацию. Если он уклоняется от выполнения своих обязанностей его скорее всего вышлют из Российской Федерации.

[Семейный кодекс РФ] [Статья 163]

Права и обязанности родителей и детей, в том числе обязанность родителей по содержанию детей, определяются законодательством государства, на территории которого они имеют совместное место жительства. При отсутствии совместного месма жительства родителей и детей права и обязанности родителей и детей определяются законодательством государства, гражданином которого является ребенок. По требованию истца к алиментным обязательствам и к другим отношениям между родителями и детьми может быть применено законодательство государства, на территории которого постоянно проживает ребенок.