Как защититься от незаконного заимствования супругом - причины, последствия, правовая позиция

• г. Челябинск

Mы с супругой не живем. Разошлись. Но еще не официально. Она взела деньги.5 тыс под 780 процентов. Сейчас долг уже 25 тыс. нам прислали. Что придут описывать имущество. Суда никакого не было. Что нам грозит и как поступить.

Ответы на вопрос (3):

Никто без решения суда не может описывать ваше имущество. Это коллекторы. С ними можете не общаться. В дом не впускать. Если будут ломиться - вызывайте полицию.

--доведите дело до суда, просите уменьшить неустойку по ст.333 гкрф.

Здравствуйте! Супруга отвечает за свой долг. Без решения суда не могут придти и описать имущество, эти занимаются только приставы.