Вопросы по продаже и распределению долей в недвижимости

• г. Тамбов

У нас есть квартира, по 1/4 доли на меня, мужа и двоих детей (квартира куплена с помощью материнского капитала). Как можно ее продать? Можно ли доли детей выделить в другой имеющейся квартире (большей по площади)? Можно ли продать квартиру и купить другую, большую по площади, а в ней выделить доли детям? Как все это оформить?

Ответы на вопрос (1):

Всё с разрешения органов опеки. Возможно продать эту квартиру и купить другую, выделив там доли детям.

При выделении долей в другой имеющейся квартире, опека всё равно не разрешит продать первую.