Вопросы по продаже и распределению долей в недвижимости

• г. Тамбов

У нас есть квартира, по 1/4 доли на меня, мужа и двоих детей (квартира куплена с помощью материнского капитала). Как можно ее продать? Можно ли доли детей выделить в другой имеющейся квартире (большей по площади)? Можно ли продать квартиру и купить другую, большую по площади, а в ней выделить доли детям? Как все это оформить?

Ответы на вопрос (1):

Всё с разрешения органов опеки. Возможно продать эту квартиру и купить другую, выделив там доли детям.

При выделении долей в другой имеющейся квартире, опека всё равно не разрешит продать первую.

Спросить
Пожаловаться

Была приобретена квартира с использованием мат. капитала. После погашения ипотеки были выделены доли на супруга и двоих детей (по 1/4). Через год в браке родился ещё один ребёнок. В настоящее время мы с супругом в разводе. Можно ли обязать его выделить из своей доли часть на третьего ребёнка, ссылаясь на 256 ФЗ (хотелось бы, чтобы мы оба выделили из своих долей по 1/8, чтобы доли всех детей были равными)? И каким образом его можно обязать это сделать, если он против? Через прокуратуру? Спасибо.

Можете подсказать. Продаем квартиру у нас 2 детей доли выделены в квартире (использовали мат. капитал). Продаем в одном городе, покупаем в другом городе. Ипотека погашена.

Мы можем например доли выделить в другой квартире например у бабушки, свою продать (на которую использовали мат. капитал) и потом выделить детям уже в новой квартире?

В 1 комнатной кв,купленной частично на мат. капитал есть доли у 2 их детей по 1/4 и 1/2 у меня. А недавно я получила 2 кв по соципотеке. В договоре также я и 2 ребенка. Сейчас 1 комнатную кв я не могу продать без выделения долей. Неужели в соципотечной кв мы не имеем пока долей. Пока полностью не закроем долг перед жилищным фондом? И если мне брать кредит в банке и выкупить соципотечную квартиру у жилищного фонда. То я получается все равно не смогу детям выделить доли. Тк квартира теперь будет собственностью банка? А мне нужно закрыть соципотечную квартиру продажей своей однушки. Вот как мне быть?

Дом куплен за маткапитал.

Доли на меня и детей.

Старшей дочери уже 18.

Она прописана в другом городе.

Нужно ли ее согласие на прописку моего мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас квартира куплена на материнский капитал, есть доля моя,2 х детей и мужа, мой муж хочет свою долю отдать (продать) своей бабушке, возможно ли такая сделка? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение