Можно ли получить условный срок по статье 264, ч.6, учитывая смягчающие обстоятельства и отсутствие возможности примирения сторон?

• г. Краснодар

Можно ли побороться за условный срок по статье 264, ч.6, если дадут большой срок, и позже, подав апелляцию? Суда ещё не было. Виновный впервые совершил правонарушение, искренне раскаивается в преступлении, личные характеристики хорошие, несовершеннолетний ребёнок, сам виновный получил тяжёлое увечье по ДТП, была операция, не ходит самостоятельно. И могут ли дать условно, учитывая все смягчающие обстоятельства? Примирение сторон невозможно, нет денег, вобще, родственники отказали в помощи ( (.

Ответы на вопрос (2):

Можно, при хорошей защите адвоката. Ваш адвокат хоть что-то говорит по этому поводу? Плохо то, что пьяный был за рулем. Защиту надо хорошо строить и убедить суд и прокурора. Шанс есть. Если не может самостоятельно передвигаться.

Татьяна, добрый день! С учетом состояния обвиняемого все возможно, более того, я могу говорить даже о возможности освобождения от наказания в виду болезни - травмы, если он действительно не передвигается самостоятельно. Но здесь потребуется заключение экспертов.