Через какое время я узнаю что на меня подали заявление в милицию.

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

С Вами дознаватель свяжется и возьмёт объяснения и ситуации изложенной в заявлении. Вы не причастны? Есть и срок по ст.140 УПК РФ. Какая степень вреда здоровью?

Уважаемый Игорь! Потерпевшее лицо может обратиться в полицию в течение срока давности привлечения вас к уголовной ответственности - это касается дел частного и частно-публичного обвинения. Что касается "фактовых" преступлений - то они возбуждаются по факту совершенного преступления при обращении потерпевшего например в лечебное учреждение.

Если остались вопросы - задавайте - буду рада помочь)))