Почему нотариус отказал мне в кассовом чеке за предоставленную услугу?
• г. Киров
Ответы на вопрос (3):
г. Екатеринбург
У нотариусов не должно быть кассовых аппаратов. Они же не бизнесом занимаются, а осуществляют государственные полномочия.
Спросить12.10.2016, 19:06,
г. Ростов-на-Дону
Обычно нотариусы для подтверждения оплаченной вами государственной пошлины за совершение нотариальных действий выдает справку, в которой указана сумма платежа. По это справке затраты возвращаются в судебном процессе. Она действительна.
Спросить12.10.2016, 19:06,
г. Бакал
Здравствуйте! Нотариус не применяет кассовый чек при ведении нотариальной деятельность. Суммы тарифа и работа правового и технического характера указывается с самом документе. Кроме того, нотариус по требованию заявителя вправе выдать справку об оплаченных услугах.