Почему нотариус отказал мне в кассовом чеке за предоставленную услугу?

• г. Киров

Ответы на вопрос (3):

У нотариусов не должно быть кассовых аппаратов. Они же не бизнесом занимаются, а осуществляют государственные полномочия.

Обычно нотариусы для подтверждения оплаченной вами государственной пошлины за совершение нотариальных действий выдает справку, в которой указана сумма платежа. По это справке затраты возвращаются в судебном процессе. Она действительна.

Здравствуйте! Нотариус не применяет кассовый чек при ведении нотариальной деятельность. Суммы тарифа и работа правового и технического характера указывается с самом документе. Кроме того, нотариус по требованию заявителя вправе выдать справку об оплаченных услугах.