Сын получил травму в школе - могу ли я потребовать компенсацию?

• г. Подольск

Вчера мой сын в школе он первоклассник на перемене играл с ребетами и один его нечаянно толкнул. Мой сын упал на гвоздь, порвал сильно штаны, и порвал левое колено, достаточно сильно, медик в школе его осмотрел сказал что не чего страшного мажте зеленкой, но придя домой рана сильно текла и я отвезла в травмпункт от увиденного они оболдели что сразу не приехали с таким коленом, в итоге ему его зашили. Скажите я могу прийти к директору с просьбой о компенсации штанов и рваный раны моего сына? Все такиот куда торчащие гвозди в коридоре школы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вы можете требовать компенсацию. Однако, в добровольном порядке вам школа ничего не выплатит, поэтому взыскать компенсацию вы сможете только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын разбил стеклянную дверь в школе. Он учится в 1 классе. У них отдельное крыло для начальной школы. Сам он пострадал. Из школы его на скорой отвезли в травмпункт, где сыну наложили швы на оба предплечья. Дверь со стеклопакетом. У сына рваные раны кожи и мышц. Не запрещены ли правилами безопасности подобные двери в начальной школе и заставят ли нас оплатить ущерб?

Ребенка в школе толкнули. Рассеченная рана колена. Медсестра сделала перевозку и отправила домой. Мне о состоянии раны не сообщили. Рана глубокая. Вечером в травмпункт мы не повезло. Повезли с утра. Обязан ли медработник в школе вызывать скорую при травме в школу, если травма серьезная?

Ребенку 3 года упала в детском саду, делали заплатку из линолиума, торчал гвоздь, рваные раны в области колена и ниже колена. Воспитатель не виновата повернулась спиной так ка провожала другого ребенка. Да и весь дет сад в таком состоянии. Что делать, раны зашивали, сейчас ходим на перевязки. Просто переживаю если куда либо подавать заявление они могут все списать на воспитателя.

В конце урока физкультуры ребёнок убегая от другого мальчика выбежал в коридор, мальчик его догнал и толкнул в спину, ребёнок упал и получил глубокую рану подбородка. Школа всю вину возлагает на сына, на поведение. В школе не было врача сам директор заклеил рану. Мы сами отвозили в травмпункт.

В школе на перемене дети играли, один мальчик толкнул моего сына, он упал и разбил голову, пришлось накладывать швы. Что мне делать в этой ситуации?

Сыну 8 лет и с ним в классе учится мальчик инвалид (его родители решили отдать его в обычную школу) мой сын на перемене в школе толкнул его, он сказал что случайно, но у мальчика из за инвалидности плохая координация и он упал и разбил голову (сотрясения нет, но есть гематома и рана, которую зашивать пришлось). Какие последствия ждут родителей? Могут ли подать на нас в суд за ущерб? Ведь это несчастный случай и на месте моего сына мог оказаться любой ребенок.

В школе дети первоклассники играли на перемене, один мальчик толкнул другого тот упав на пол скалол передние зубы. Родители пострадавшего мальчика хотят обратиться в суд. Что в таком случае будет родителям мальчика который его толкнул?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой ребенок получил травму в школе, его толкнули он упал, сильно ударился левым коленом о бетонный пол, длительное время сидел и не мог встать. Классный руководитель не отвела и не проконсультировалась с медицинским работником в школе. В травмпункте сделали заключение сильный ушиб левого коленного сустава, освобождение от физкультуры на 1 неделю. Что делать с игнором от классного руководителя?

В школе случайно сломал руку подростку. Он бежал по коридору во время перемены. Бежал так что мог задеть меня, я решил его приостановить коленом. Выяснилось что он сломал руку якобы об мое колено. Какие могут быть вообще последствия и наказание? Можно ли считать меня виновным? Мне 16 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение