Сын получил травму в школе - могу ли я потребовать компенсацию?

• г. Подольск

Вчера мой сын в школе он первоклассник на перемене играл с ребетами и один его нечаянно толкнул. Мой сын упал на гвоздь, порвал сильно штаны, и порвал левое колено, достаточно сильно, медик в школе его осмотрел сказал что не чего страшного мажте зеленкой, но придя домой рана сильно текла и я отвезла в травмпункт от увиденного они оболдели что сразу не приехали с таким коленом, в итоге ему его зашили. Скажите я могу прийти к директору с просьбой о компенсации штанов и рваный раны моего сына? Все такиот куда торчащие гвозди в коридоре школы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вы можете требовать компенсацию. Однако, в добровольном порядке вам школа ничего не выплатит, поэтому взыскать компенсацию вы сможете только в судебном порядке.