Несчастный случай в детском саду - ребенок получил серьезные раны от гвоздя в полу

• г. Тула

Ребенку 3 года упала в детском саду, делали заплатку из линолиума, торчал гвоздь, рваные раны в области колена и ниже колена. Воспитатель не виновата повернулась спиной так ка провожала другого ребенка. Да и весь дет сад в таком состоянии. Что делать, раны зашивали, сейчас ходим на перевязки. Просто переживаю если куда либо подавать заявление они могут все списать на воспитателя.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Скорее всего и спишут на воспитателя, что не уследила. Попробуйте поговорить пока с заведующей. Удачи Вам и всего хорошего!

В соответствии с законодательством виновата именно воспитатль. Так как именно она отвечает за жизнь и здоровье детей во время пребывания их в детском саду. За состояние помещений детского сада - отвечает заведующая. Можете написать жалобу на нее. Удачи и всего доброго.

Нет. Ребенок пострадал по вине руководства детского сада, которое обязано обеспечивать своих сотрудников надлежащими условиями труда, а также производить своевременный ремонт. Воспитатель делать ремонт не обязана никоим образом. Рекомендую Вам запастись доказательствами в виде фото и видео записи обозначенных "заплаток" (на всякий случай).

Что положено в таких случаях пострадавшим я переживаю за шраммы и швы? заведующая составляет акт о несчастном случае. В комитете образования сказали что полы сделают и больше ничего.

Вы можете требовать возмещение материального и морального вреда, в т.ч. и в судебном порядке. Собирайте все выписки и квитанции от врачей, из аптек и т.д. Удачи Вам и всего хорошего!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Вы вправе требовать возмещения материального ущерба и компенсации морального вреда

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Пишите претензию заведующей, где просите возместить Вам стоимость лечения и компенсацию морального вреда. При отказе выплатить - обращайтесь в суд.