Правовые аспекты оплаты площади балконов и лоджий - анализ ситуации в России

• г. Краснодар

В Украине в наших квартирах в площадь включили коридоры, ванную, кухню, туалет, кладовки и еще с различными коэффициентами площади балконов и лоджий. За отопление, квартплату начислялись суммы, исходя из этих данных. Как с этим в правовом поле в России? Должна ли я оплачивать площадь балконов и лоджий и в каком размере.

Ответы на вопрос (1):

ЖК РФ, Статья 15. Объекты жилищных прав

5. Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.