Возможно ли получение гражданства РФ по упрощенной программе для лиц, чьи родственники проживали на территории РФСР до 20 лет, а затем уехали жить на УССР?

• г. Москва

Объясните пожалуйста, могу ли я получить гражданство РФ по упрощенной программе, от 2014 года, - если имел прямых родственников (бабушка, дедушка) , которые проживали на территории РФСР не постоянно, а до 20 лет, а потом уехали жить на УССР и жили там оставшееся время.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете, если будете признаны в установленном порядке носителем русского языка, либо при наличии иных оснований согласно ст. 14 закона "О гражданстве"