Можно ли уволиться пенсионеру за один день, если он материально ответственное лицо?

• г. Ханты-Мансийск

Можно ли уволиться пенсионеру за один день, если он материально ответственное лицо?

Ответы на вопрос (3):

Срок отработки при увольнении по собственному желанию одинаков как для пенсионера, так и для материально отвественного лица.

Здравствуйте! Не имеет значения МОЛ Вы или нет. Согласно ст. 80 ТК РФ о своем увольнении работник обязан уведомить за две недели.

Нет, нельзя общий срок уведомления об увольнении не может быть меньше двух недель до самого увольнения, потому никак нельзя уволиться раньше.