Предварительное включение отопления привело к разрушительному прорыву трубы в нашем доме - кто несет ответственность и что дальше?

• г. Ростов-на-Дону

В нашем доме дали отопление раньше отопительного сезона, об этом УК не оповестила жильцов, в следствии чего подали большое давление и у нас прорвало трубу. Затопило соседей (несколько этажей), кто виноват и кто за это будет отвечать?

Ответы на вопрос (1):

Нужно составить акт, оценить ущерб в независимой экспертной организации, а потом подать в суд на управляющую компанию о взыскании. Конечно они виноваты тут вопросов нет.