Подруга подверглась насилию - что делать, если дело тормозится в полиции?

• г. Нижний Новгород

Крик души! Подругу избила любовница мужа, она написала заявление в полицию, а любовница дала показания, что это её муж избил до того как она пришла к ним, и муж это в своих показаниях подтвердил. Теперь дело тормозится у участкового т.к. нет оснований передачи дела в суд. подскажите что можно сделать.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, имеете право за бездействия обратиться в прокуратуру. Если есть на том основание. . Удачи вам и мы всегда рады вам помочь!!!

Здравствуйте, пусть ваша подруга обратится очно к адвокату для защиты своих прав. Он поможет ей добиться наказать виновного.

С уважением.

У участкового дело не может тормозится. Пишите жалобу в прокуратуру. По ст.116 УК РФ должны провести дознание и далее должны передать дело в суд.

По такому делу заявление подавать надо не в полицию а мировому судье в порядке частного обвинения, простые побои не расследуется полицией.