Зачем флудить в вопросах без желания оказывать консультации и помощи?

• г. Москва

Не нужно флудить в вопросах, по которым вы не собираетесь давать консультаций - какой в этом смысл?

Цель моего поста https://www.9111.ru/questions/11496492/ - рекомендации общего характера, которые с точки зрения юриста могут быть полезны клиентам при заключении договора, а вовсе не получение мной какой-то услуги от юристов сайта. Проще говоря мне лично никакой договор в настоящий момент не требуется - речь идет про практику заключения таких договоров в принципе.

Если Вам, как юристам, нечего посоветовать посетителям такого крупного сайта и тем самым привлечь клиентов к себе или к вашей конторе, то никакого смысла писать тут о том, что это платная услуга НЕТ!

Абсолютно любая услуга может быть оказана как платно, так и бесплатно.

Не хотите помогать людям повысить их грамотность и понять, что их при заключении договора могут разводить на деньги тем или иным способом? - Дело ваше, но лично у меня это вызывает недоверие к вам, поскольку если юрист зарабатывает честно, то рассказать людям о типичных разводках "адвокатов/юристов"-мошенников, то говорит это только о том, что этот юрист сам пользуется подобными приемами.

Не нужно мне втирать, что составление договора - платная услуга. Вас никто не просил составить какой-либо договор! Более того он в настоящий момент вообще не требуется, я публиковал пост не с целью получения юридической консультации.

А с целью расширения кругозора по практике заключения таких договоров в целом.

Обмен опытом - юридическом услугой не является, так что нет желания обмениваться опытом - ищите следующий вопрос. В чем проблема-то?

Что заставляет вас писать этот флуд именно в моем вопросе, пытаясь выставить вопрос и его автора недалекими?

Мой вопрос вполне конкретен!

Есть что писать по делу - вперед - люди вам скажут спасибо и возможно порекомендуют знакомым или сами обратятся, а если нет - какой смысл писать о том, о чем Вас не спрашивали?

Свободного времени много? А клиентов нет?

Так это и говорит о том, что доверия и репутацию у людей вы еще не заработали. И подобный флуд - тупиковый путь.

За что, обратившись к Вам по данному вопросу, я должен был бы платить деньги?

За то, что вы поведали бы мне об ошибках других людей, которые они допускали при подписании договоров? Так мне это не нужно - это, как ни странно нужно честным юристам, у которых таким образом мошенники клиентов уводят и обманывают неграмотных людей.

Пишу еще раз речь не о том, что мне договор нужен. Я в ближайшее время обращаться за юридическими услугами не планирую даже.

Речь о том, чтоб помочь людям не тратить их средства на мошенников, число которых вполне соизмеримо (если не превышает) с числом порядочных и честных юристов.

Ответы на вопрос (2):

Речь о том, чтоб помочь людям не тратить их средства на мошенников, число которых вполне соизмеримо (если не превышает) с числом порядочных и честных юристов.
Судя по объему вашего послания флудите здесь только Вы.

Ну если Вы не планируете обращаться за юруслугами, то становиться непонятным зачем Вам вообще какие то советы. Вы бы хоть конкретизировали о каком договоре

речь идет. И в каком объеме (страниц, знаков и пр.) нужно чтобы Вам написали бесплатный статью-ответ.