Зачем флудить в вопросах без желания оказывать консультации и помощи?

• г. Москва

Не нужно флудить в вопросах, по которым вы не собираетесь давать консультаций - какой в этом смысл?

Цель моего поста https://www.9111.ru/questions/11496492/ - рекомендации общего характера, которые с точки зрения юриста могут быть полезны клиентам при заключении договора, а вовсе не получение мной какой-то услуги от юристов сайта. Проще говоря мне лично никакой договор в настоящий момент не требуется - речь идет про практику заключения таких договоров в принципе.

Если Вам, как юристам, нечего посоветовать посетителям такого крупного сайта и тем самым привлечь клиентов к себе или к вашей конторе, то никакого смысла писать тут о том, что это платная услуга НЕТ!

Абсолютно любая услуга может быть оказана как платно, так и бесплатно.

Не хотите помогать людям повысить их грамотность и понять, что их при заключении договора могут разводить на деньги тем или иным способом? - Дело ваше, но лично у меня это вызывает недоверие к вам, поскольку если юрист зарабатывает честно, то рассказать людям о типичных разводках "адвокатов/юристов"-мошенников, то говорит это только о том, что этот юрист сам пользуется подобными приемами.

Не нужно мне втирать, что составление договора - платная услуга. Вас никто не просил составить какой-либо договор! Более того он в настоящий момент вообще не требуется, я публиковал пост не с целью получения юридической консультации.

А с целью расширения кругозора по практике заключения таких договоров в целом.

Обмен опытом - юридическом услугой не является, так что нет желания обмениваться опытом - ищите следующий вопрос. В чем проблема-то?

Что заставляет вас писать этот флуд именно в моем вопросе, пытаясь выставить вопрос и его автора недалекими?

Мой вопрос вполне конкретен!

Есть что писать по делу - вперед - люди вам скажут спасибо и возможно порекомендуют знакомым или сами обратятся, а если нет - какой смысл писать о том, о чем Вас не спрашивали?

Свободного времени много? А клиентов нет?

Так это и говорит о том, что доверия и репутацию у людей вы еще не заработали. И подобный флуд - тупиковый путь.

За что, обратившись к Вам по данному вопросу, я должен был бы платить деньги?

За то, что вы поведали бы мне об ошибках других людей, которые они допускали при подписании договоров? Так мне это не нужно - это, как ни странно нужно честным юристам, у которых таким образом мошенники клиентов уводят и обманывают неграмотных людей.

Пишу еще раз речь не о том, что мне договор нужен. Я в ближайшее время обращаться за юридическими услугами не планирую даже.

Речь о том, чтоб помочь людям не тратить их средства на мошенников, число которых вполне соизмеримо (если не превышает) с числом порядочных и честных юристов.

Ответы на вопрос (2):

Речь о том, чтоб помочь людям не тратить их средства на мошенников, число которых вполне соизмеримо (если не превышает) с числом порядочных и честных юристов.
Судя по объему вашего послания флудите здесь только Вы.

Спросить
Пожаловаться

Ну если Вы не планируете обращаться за юруслугами, то становиться непонятным зачем Вам вообще какие то советы. Вы бы хоть конкретизировали о каком договоре

речь идет. И в каком объеме (страниц, знаков и пр.) нужно чтобы Вам написали бесплатный статью-ответ.

Спросить
Пожаловаться

Кто пускает на сайт мошенников-псевдо юристов давать консультации людям, действительно нуждающимся в помощи? Кто проверяет их проф пригодность? Если у подобного юриста висит на сайте ФССП целая куча исполнительных листов и в том числе долгов банкам, то каким образом он дает советы нуждающимся? Приглашает людей к себе на консультацию, берет такие деньги за свои услуги, что не всякий член коллегии адвокатов может себе это позволить. Деньги не возвращает дажу по суду, в суды клиенты идут массово, потому что никогда не выполняются взятые на себя обязательства подобным псевдо юристом. Прокунсультируйте уважаемые, как пострадавшим от деяний этого юриста, после судов над юристом вернуть деньги которые были потрачены на услуги юриста. Что посоветуете? Думаю тот, о ком идет речь все понял?

Адвокат Деревянко Станислав Юрьевич, Санкт-Петербург.

Юрист Калашников Владимир Валентинович, Пермь вы вопрос читали?

Буквы все знакомы?

Просили же не флудить...

Станислав Юрьевич, вот Вы - адвокат, да еще в культурной столице, а ведете себя некорректно.

На сайте существуют ограничения по объему задаваемого вопроса?

Я какое-то из правил нарушил? О каком флуде с моей стороны речь?

Если посмотреть на уточняющие вопросы Вашего коллеги Владимира Валентиновича то получится, что мой вопрос даже неполон.

Вы, как и огромное большинство Ваших коллег видимо полагаете, что оказываете людям услугу, отписываясь в вопросах и пытаясь вместо ответа на них показать, что вопрос некорректен, неточен, неполон, а его автор даже не способен его сформулировать?

Только вот люди не совсем глупые. И когда они видят это то худшей антирекламы для Вас не придумать, поскольку это не кто-то про Вас написал, а Вы сами - автор.

Владимир Валентинович

А как Вы полагаете, если я не планирую обращаться за юридическими услугами, то какой можно сделать вывод о цели моего вопроса https://www.9111.ru/questions/11496492/?

Что? Совсем вариантов нет?

Видимо стоит пояснить. Сайт читаю не один я, и поскольку лично я довольно часто читаю ответы Ваших коллег для расширения кругозора в сфере, в которой имею пока неоконченное высшее образование и планирую заниматься дальше не обратить внимание на то, что юристы сайта чаще мало, что показывают свое откровенное нежелание отвечать автору на его вопрос, так они еще пытаются выставить автора не совсем разумным, а его вопрос непонятным, странным и так далее...

То, что лично мне пока не нужна консультация вовсе не говорит о том, что поставленный вопрос неактуален для других людей, и совсем не исключает того, что прочитав ответы на него я не найду в них что-то полезное на случай, если мне придется таки заключать договор, о котором в вопросе идет речь.

В то время как смысл большинства вопросов прост и с этими вопросами люди каждый день обращаются к юристам.

Выражение "рекомендации общего характера" ни о чем не говорит?

Соответственно никакого договора я составлять никого не прошу!

Вопрос - запрос к юристам сайта на общие рекомендации тем, кому предстоит заключать договор на юридические услуги (как вариант ответов идеальны предложения по внесению в такой договор пунктов, которые помогли бы получить клиентам качественную юридическую помощь и хоть немного гарантировать им, что их не разведут на деньги как это бывает чаще, чем люди получают таки хоть какие-то юридические услуги.

Если у Вас есть, что порекомендовать людям - приглашаю Вас в вопрос.

А если нет - не тратьте время...

Ваш ответ от 12.10.2016 01:05 на вопрос https://www.9111.ru/questions/11496492/ не по теме.

К Вам не обращались за составлением какого-либо договора...

Мне он не нужен.

Мой пост - место для обмена опытом порядочных юристов и клиентов, которые обращаются к юристам не ради того, чтобы судиться, а ради того, чтобы отстоять их ЗАКОННЫЕ интересы!

Если это не Ваша тема и Вы пытаетесь навязать свое мнение или свои услуги, то проходите мимо.

Внесудебное заключение эксперта есть по сути консультация юриста в данном случае в письменном виде и также требующая компетентности специалиста. Консультация юриста по возмездному договору это услуга. Тогда и заключение те юридического эксперта по финансово-правовой услуге, то есть правовая консультация в письменном виде в области права также есть услуга. Услуги на платной основе подлежат рассмотрению по зпп в сфере юридических в данном случае услуг. Так или не так.

ВОПРОС КО ВСЕМ ЮРИСТАМ САЙТА

Господа, а на этом сайте, вообще-то, есть люди кто помогает бескорыстно, или все консультации только за деньги. Тогда какой смысл в этих консультациях, поскольку нанимая адвоката, или получая консультацию в адвокатской конторе, я подписываю договор, и если консультация некачественная, я получаю обратно деньги, а с Вас, какой спрос, я что смогу вам предъявить, в случае, некачественной консультации, или лозунг, деньги любым путем и способом, актуальнее моральных принципов?

ДОГОВОР НА ОКАЗАНИЕ ЮРИДИЧЕСКИХ УСЛУГ, ГАРАНТИРУЮЩИЙ ИХ КАЧЕСТВО

Как он должен называться и какие пункты может/должен содержать?

Как вариант прошу рассмотреть форму договора ПОДРЯДА на оказание юридических услуг.

Уважаемые господа юристы попрошу НЕ ФЛУДИТЬ, не прикидываться наивными и по возможности отвечать на тот вопрос, который поставлен.

Нигде в моем посте (https://www.9111.ru/q/11490597/?&utm_source=mail&utm_medium=answer_notification&utm_campaign=instant#q11490597) нет речи о выигрыше дела.

Перечитайте внимательней!

Речь не о том!

Я говорю о том, что клиенты, как правило, оплачивающие ту или иную юридическую услугу или заключившие договор на ведение дела целиком, в обмен часть услуг не получают совсем (и «выезд в суд» здесь приведен лишь как пример), либо получают, но последствия таких услуг часто помогает их оппонентам нежели им (клиентам).

По этому поводу приведу другой пример. Даже имя адвоката назову (Самоходкин Матвей Александрович) – адвокат Адвокатской палаты города Москвы (где рулит сам Резник), взялся вести дело о праве собственности на недвижимое имущество. На имущество были написаны и завещание и дарственная на одно и то же физическое лицо. Естественно формулировать иск и составлять его всегда должен адвокат. Так вот этот самый адвокат Самоходкин составил иск так, что он заведомо не подлежал удовлетворению (просил признать право собственности по договору дарения, который не был зарегистрирован при жизни дарителя), в то время как формулировка предмета и основания иска требовались иные (зарегистрировать право собственности по той самой дарственной в судебном порядке). Иск адвокат подавал три раза! В итоге, когда его с третьей попытки приняли в производство, клиент потерял целых полтора года на то, чтобы выяснить, что иск этот в принципе не мог быть удовлетворен (в силу пленума№10/22 о том, что право собственности возникает лишь с момента регистрации этого права).

Видимо адвокат либо не читал тот пленум, либо из тех, кто берет деньги за свое присутствие в суде и не печется об интересах его клиентов (не суть).

Так вот договор подписан адвокат получил по нему всю сумму а делать ничего не делал… И в итоге люди потеряли не только время, деньги, но чуть не пропустили срок обращения в суд с действительно нужным иском (о регистрации перехода права собственности по дарственной).

Вот теперь судите сами о качестве оказанных услуг – это только пример.

А цель поста – помочь составить такой договор, чтоб клиент получал хоть какие-то гарантии на качественные юридические услуги.

В качестве ответов прошу писать конкретные рекомендации в виде пунктов договора, которые помогли бы людям получить качественные юридические услуги, а порядочным юристам благодарных и платежеспособных клиентов.

Объясните, пожалуйста, как действует закон в таком случае. Один человек оказывает некие услуги в интернете, допустим, те же юридические консультации за деньги. К нему обращается клиент, оплачивает услуги, но потом пишет, что юрист может оставить деньги себе и не предоставлять клиенту своих услуг. После чего через день клиент передумывает и просит юриста все таки оказать ему услугу. Скажите, можно ли расценивать слова клиента о том, что юрист может оставить деньги себе и не предоставлять услугу как договор дарения? Ведь поскольку клиент отказался и от услуг, и от денег, деньги теперь - законная собственность юриста и юрист может отказаться от предоставления услуги за те деньги, от которых ранее отказался клиент. Я правильно понимаю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос о заключении трудового договора ООО при единственном учередителе http://www.9111.ru/questions/q5467404-zaklyuchaetsya-li-trudovoy-dogovor-s-direktorom-esli-on-yavlyae.html

Подскажите какие необходимы документы для принятия единственного учередителя в должности ген. директора, если трудовой договор не заключается?

Может ли в таком случае ООО работать без заключения трудовых договоров, а только разово оплачивая услуги специалистой?

Внимание! Будте внимательны на этом сайте если хотите заказать услугу. Оплачивайте только через сайт, а не на карту юристу.

Среди юристов есть обманщики, которые получив деньги не выполнили работу. Теперь ни денег ни искового заявления.

Юрист Шабанов Николай Юрьевич один из таких юристов. Позор таким юристам. Обманывать на таком сайте, это не допустимо.

Внимание!

Будьте внимательны на этом сайте если хотите заказать услугу.

Оплачивайте только через сайт, а не на карту юристу.

Среди юристов есть обманщики, которые получив деньги не выполнили работу. Теперь ни денег ни искового заявления.

Юрист Шабанов Николай Юрьевич один из таких юристов. Позор таким юристам. Обманывать на таком сайте, это не допустимо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение