Как выделить доли детям после погашения займа материнским капиталом при покупке дома в браке? Нотариус или договор дарения и регистрация в росреестре?

• г. Белгород

Мною был взят займ на покупку дома. Дом покупался в браке, оформлен на меня одного. Займ был погашен материнским капиталом, обременение снято. Теперь нужно выделить доли детям. В связи с изменениями в законодательстве от 2 июня 2016 года у меня возникает вопрос, нужно ли мне к нотариусу или просто составить договор дарения и зарегистрировать его в росреестре?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Вы правильно указали, что в связи с изменениями в законодательстве, все сделки с долями теперь совершает исключительно нотариус.

Добрый вечер Анатолий.

К нотариусу Вам обязательно нужно обращаться, в связи с изменениями в законодательствами.

С уважением, Юрий Сергеевич.