ВЗНЖ - возможность покинуть РФ после подачи документов и получения гражданства

• г. Москва

Я подала документы на внж. Имею ли я право сейчас покинуть территорию РФ и, если да, то на какой срок? А также в случае получения внж и подачи документов на гражданство, смогу ли я уехать из России до получения гражданства? Спасибо большое Мая Борисовна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Имеете право выехать из РФ. Самое главное, чтобы в течение каждого календарного года после получения РВП, вида на жительство Ваше пребывание за пределами России не превышало 182 дня.