Необходимость оформления отказа после получения гражданства России - нормативные документы

• г. Ростов-на-Дону

Нашу семью интересует вопрос по принятию гражданства России. Мы беженцы с Донецкой области. В июне 2014 г наша семья была вынужденапокинуть родной город Артемовск. Вот сейчас уже подали документы на гражданство России по программе. Весь пакет документов сдали, также отправили в Украинское консульство в Ростове и отказ письменный, заверенный нотариусом... Вопрос состоит вот в чем... после получения гражданства России, нужно ли будет еще оформлять какой то отказ. Прошу дать ответ со ссылками на нормативные документы.. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации не нужно ничего, ни один закон просто Вас не обязывает, поэтому и ссылаться не на что

Удачи Вам и всего доброго!

Добрый день. Если Вы хотите оформить выход из гражданства Украины, после получения гражданства РФ, то Вам нужно будет обратиться в Консульство Украины для оформления выезда на ПМЖ, а после того, как Вам проставят штамп в паспорт, что Вам разрешен выезд на ПМЖ в Россию, тогда подаете пакет документов в консульство на выход из гражданства Украины. Выход из гражданства Украины регулируется Законом Украины "О гражданстве".

Нужна помощь - обращайтесь. Бесплатные юридические консультации по иммиграционному праву skype: advokat532

C уважением!

Нашу семью интересует вопрос по принятию гражданства России. Мы беженцы с Донецкой области. В июне 2014 г наша семья была вынужденапокинуть родной город Артемовск. Вот сейчас уже подали документы на гражданство России по программе. Весь пакет документов сдали, также отправили в Украинское консульство в Ростове и отказ письменный, заверенный нотариусом... Вопрос состоит вот в чем... после получения гражданства России, нужно ли будет еще оформлять какой то отказ. Прошу дать ответ со ссылками на нормативные документы.. Заранее спасибо.

Обращаться нужно в консульство Украины для отказа от гражданства, но это не обязательно.