Возможно ли взять отпуск по вредности при работе на 1.0 ставки, если я также являюсь совместителем на 0.25 ставки без вредных условий работы?

• г. Краснодар

Можно ли уйти в отпуск по вредности на 1.0 ставку работая еще и совместителем на 0.25 Ставки которая не предусматривает вредность.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можно. Согласно ст.286 ТК РФ

Если на работе по совместительству продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска работника меньше, чем продолжительность отпуска по основному месту работы, то работодатель по просьбе работника предоставляет ему отпуск без сохранения заработной платы соответствующей продолжительности.