Задержание и штрафы - правомерные действия полиции в Москве в отношении граждан Украины без регистрации

• г. Москва

Меня гражданина Украины сегодня задержали сотрудники полиции в Москве за то что у меня нет регистрации временной нахожусь я тут 2 месяца вменяли мне штраф от 3000 до 5000 тысяч рублей и задержание на 48 часов правомерные их действия или нет спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Артём, если Вы работаете в России то как трудовой мигрант Вы должны в течение 7 дней должны регистрироваться в ФМС (п. 11 ст. 13 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ»). За это и был Вам вменён штраф.