Как оформить выемку переписки в соцсетях для доказательства в суде.

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Надежда! Для надлежащего оформления переписки для суда необходимо обратиться к нотариусу для оформления протокола осмотра вещественных доказательств, где в вашем присутствии нотариус зайдет под указанным логином и просто зафиксирует переписку.

выемка-это процессуальное действие уполномоченного лица в рамках УПК.

в вашем случае-необходимо удостоверить доказательство для гражданского процесса. Обратитесь к нотариусу, войдите на нужную страницу в сети, сделайте скриншот, распечатайте, удостоверьте, оплатите услугу. Доказательство для предъявления суду готово.

*Скриншот (screenshot) — снимок экрана, картинка, которая отображает то, что показывает ваш монитор.