Выплата 5 тыс. рублей по инвалидности - получит ли ее 20-летний сын и как это осуществить

• г. Москва

Моему сыну 20 лет он получает пенсию по инвалидности 5 т. р положена ему выплата или нет и что нужно сделать если положена чтоб её получить.

Ответы на вопрос (1):

Галина добрый день, единовременная выплата 5 тыс. руб. положена всем пенсионерам кому пенсия назначена по 31.12.2016 г. Вашему сыну также она будет выплачена, для этого ничего делать не нужно, в пенсионном фонде имеются все данные.