Какое пособие выплачивается работнику уволенному по собственному желанию.

• г. Тюмень

Какое пособие выплачивется работнику уволенному по мобственному желанию.

Ответы на вопрос (1):

При увольнении по собственному желанию выплата выходного пособия работнику не предусмотрена. Таким образом, в последний рабочий день работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, заработную плату, компенсацию за неиспользованный отпуск. Кроме того, работодатель вправе произвести удержания, если есть соответствующие основания.