Имеет ли инвалид и пенсионер-родственник право на наследство после умершей двоюродной сестры с мужем

• г. Владивосток

Умерла моя двоюродная сестра. Жила с мужем, детей не было. Муж вступил в наследство. Имею ли я право (инвалид, пенсионерка) хоть на какую-то часть наследства, являясь родственницей сестры?

Ответы на вопрос (2):

Нет, Вы прав на наследство не имеете, так как у умершей сестры есть наследники первой очереди (муж), Вы могли бы наследовать только в случае его отсутствия.

Здравствуйте! Нет, к сожалению Вы не имеете права на наследство. Её супруг является наследником первой очереди, при отсутствии иных наследников первой очереди (родители и дети наследодателя) он унаследует всё имущество в полном объёме.