Имеет ли инвалид и пенсионер-родственник право на наследство после умершей двоюродной сестры с мужем

• г. Владивосток

Умерла моя двоюродная сестра. Жила с мужем, детей не было. Муж вступил в наследство. Имею ли я право (инвалид, пенсионерка) хоть на какую-то часть наследства, являясь родственницей сестры?

Ответы на вопрос (2):

Нет, Вы прав на наследство не имеете, так как у умершей сестры есть наследники первой очереди (муж), Вы могли бы наследовать только в случае его отсутствия.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нет, к сожалению Вы не имеете права на наследство. Её супруг является наследником первой очереди, при отсутствии иных наследников первой очереди (родители и дети наследодателя) он унаследует всё имущество в полном объёме.

Спросить
Пожаловаться

Умерла двоюродная сестра. Муж в реанимации. Своих детей не было. У мужа есть сын от первого брака. Имею ли я право, подавать документы на наследство, являясь ближайшей родственницей своей сестры, я двоюродная сестра? Даже если нет завещания? И муж ещё жив?

Моя тётя умерла в 2002 г. , оставив приватизированную кв-ру. Её дочь жила в этой кв-ре, не вступив в права наследства. Недавно она умерла и я, её двоюродная сестра, являюсь единственной её родственницей. Имею ли я право на получение этой кв-ры в наследство?

Умерла двоюродная сестра. Была за мужем. Муж подал заявление о вступлении в наследство. Но сам умер не вступив в права. Собственником всего имущества была двоюродная сестра. Кто имеет право на наследство? Мать сестры или родственники умершего мужа тоже?

На мою мать был оформлен дом и земельный участок. В 2005 году было оформлено завещание в сельской администрации на мою сестру. После смерти матери сестра так и не вступила в наследство. В 2013 году сестра умерла. У сестры остался муж. Детей нет. Имею ли я право на долю в наследстве.

У меня умерла двоюродная сестра, детей и мужа у нее не было, сестер и братьев тоже, родители умерли. Но есть я - ее двоюродная сестра и дети другой двоюродной сестры (двоюродные племянники), сама сестра умерла. Кому достанется наследство единственной двоюродной сестре или двоюродным племянникам?

У меня умерла родная сестра, оставив завещание на племянницу. А я и остальные племянники остались без наследства. Мужа и родных детей у сестры не было. Имею ли я право на наследство, как родная сестра или долю в это наследстве? Спасибо.

У мужа два года назад умерла сестра, жила одна, у нее были сестра и два брата. Муж живет в другом поселке. Осталась квартира, племянница у старшей сестры и брата взяла заявление на отказ от наследства, заверив третьего брата что вступив в наследство подарит сестре и брату вознагрождение, но обманула заручившись откащом двух сестры и брата не сообщив натариусу о существовании третьего брата наследника вступила в наслелство и скрыла Ущнали через два года Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом по наследству перешел от матери моей родной сестре, на момент наследства она была в браке с мужчиной, у которого от первого брака есть дочь и на момент принятия наследства она была несовершеннолетней (сейчас ей около 30 лет) , своя семья. 16.04.2014 моя сестра умерла, не определившись с наследством, умирает 29.04.2014 муж, моей сестры. Кто сейчас и в каких долях должен вступить в наследство? Я - родная сестра умершей, или я и родная дочь умершего мужа моей родной сестры?

, у них не было детей, у ее мужа есть сестра, она претендует на имущество брата своего и его жены, т.е моей сестры, имею ли я право вступать в наследство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение