Как снять машину с учёта в ГАИ, если нет никаких документов, кроме регистрационного знака?

• г. Челябинск

У мня сын получил права и купил старую машину на первое время. 2 года назад купил новую, а старую с учета не снял и отдал знакомым на разбор. Как можно снять машину с учёта в гаи, если остался только регистрационный знак от машины. В гаи требуют какую нибудь часть от машины с идентификационным номером, но если от машины ничего не осталось как быть? А налог приходится платить за машину которой нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В гаи требуют какую нибудь часть от машины с идентификационным номером, но если от машины ничего не осталось как быть?

Вам стоит не с учета снимать машину, а подать заявление на утиль..