Установление отцовства для получения пенсии после потери кормильца - на какой период будет выплачиваться?

• г. Иркутск

Моему сыну 19 лет, 15 лет назад его отец погиб, мой сын подал заявление на установление отцовства, чтобы получить пенсию по потери кормильца, вопрос - за какой период ему выплатят пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Согласно пенсионного законодательства РФ, все выплаты, все пособия выплачиваются только с момента обращения за пенсией, т.е. за прошлый период в РФ получить ничего нельзя.