Оформление доверенности на предоставление интересов ребенка дедушке - возможно ли, если ребенок проживает и обслуживается у него, а мама проживает в другом городе, а отец не участвует в воспитании?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли оформить доверенность на предоставление интересов ребенка дедушке, так как ребенок проживает с ним, учится в школе и обслуживается в поликлинике, а мама проживает в другом городе, а отец не участвует в воспитании. Ребенку 12 лет.

Ответы на вопрос (3):

Если ребёнок проживает не с родителями, то нужно оформлять временную опеку, с разрешения обоих родителей. Нужно обратиться в орган опеки по месту жительства.

Можно ли оформить доверенность на предоставление интересов ребенка дедушке, так как ребенок проживает с ним, учится в школе и обслуживается в поликлинике, а мама проживает в другом городе, а отец не участвует в воспитании. Ребенку 12 лет.

Можете конечно.

Ребенок должен проживать хотя бы с одним из родителей. В вашем случае тогда нужно над ребенком дедушке опекунство оформлять.