Права ребенка на долю при разводе, если он прописан у родителей супруга

• г. Уфа

Хочу спросить. Мы с мужем разводимся. Совместно нажитого имущества нет. Ребенок прописан у его родителей где и у него прописка. Имеет ли право ребенок на долю при разводе если прописка у его родителей?

Ответы на вопрос (6):

Хочу спросить. Мы с мужем разводимся. Совместно нажитого имущества нет. Ребенок прописан у его родителей где и у него прописка. Имеет ли право ребенок на долю при разводе если прописка у его родителей?

Нет, не имеет.

Здравствуйте, нет никакого права на долю ребенок не имеет. Прописка не дает права претендовать на имущество. Удачи Вам и всего хорошего!

Имеет ли право ребенок на долю при разводе если прописка у его родителей

Нет, не имеет. Прописка/регистрация дает только право проживания.

Здравствуйте! Вопросы прописки и собственности-это совершенно разные вещи и отношения друг к другу не имеют никакого. Ребенок при таких обстоятельствах имеет право пользования жилым помещением, в котором он прописан.

Ребенок при разделе совместно нажитого имущества супругов право на долю не имеет. Имущество делится исключительно между двумя супругами. И на долю чего, если у вас имущества нет.

Нет у ребёнка в данном случае такого права, и не только потому, что дети не имеют права на имущество родителей, но и потому, что совместно нажитого имущества с мужем у вас нет.