Отказ в выдаче заявления на прописку в ГУПе - правомерность действий и обязанности сотрудников

• г. Краснодар

Хочу перепрописаться из одного района города в другой район. В ГУПе района, в котом хочу прописаться, отказываются дать заявление на прописку требуют, чтобы я сначала выписался из своего района. Прав ли сотрудник ГУПа? Входит ли это в их должностные обязанности? Какой документ это регламентирует?

Ответы на вопрос (1):

Не прав. Вы можете прописаться в новом месте и вас автоматически должны снять с регистрационного учета по месту предыдущей регистрации.