Как изменить решение суда, если судебные приставы не могут взыскать денежные средства - новый иск или иные способы?

• г. Ковров

Можно ли изменить (исправить, дополнить) решение суда, если судебные приставы не могут взыскать денежные средства, или для этого необходимо подавать новый иск?

Ответы на вопрос (6):

А причина в чем того, что приставы не могут исполнить решение суда? Если им непонятно решение суда и они не знают, как его исполнять, то они должны обратиться в суд с заявлением о разъяснении решения суда. Вы этим заниматься не должны.

пожалуйста, можно ли изменить (исправить, дополнить) решение суда, если судебные приставы не могут взыскать денежные средства, или для этого необходимо подавать новый иск?
Можете обратиться в суд о разъяснении решения суда если что-либо не понятно, отдельные требования это отдельный иск.

Зависит от причины. Можно обратиться в суд с заявлением о разъяснении решения суда. Для нового иска нужен новый предмет и основания.

[пожалуйста, можно ли изменить (исправить, дополнить) решение суда, если судебные приставы не могут взыскать денежные средства, или для этого необходимо подавать новый иск
подавайте заявление о принудительном исполнении решения суда.

Добрый день Юлия Олеговна.

Если у Вас уже имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям, суд Вам откажет в принятии искового заявления.

С уважением, Юрий Сергеевич?

Изменить или дополнить решение суда. Которое вступило в силу, нельзя. Если судом вынесено решение о взыскании денежных сумм. Новый иск по тем же основаниям к тому же лицу подать нельзя.