Необходимо проверить - почему последнее пособие по уходу за ребенком было выплачено неправильно

• г. Чебоксары

Получала пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет и вдруг тут здрасте ( (последний месяц выплатили только за три дня, ведь он у меня родился 3 числа. Как так? вместо положеных 5817 руб. заплатили 562 руб. что это? обдираловка или всё по закону.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Все верно, если расчетный месяц у вас последний, то выплачивают не за весь календарный месяц, а до дня, когда истекает 1,6 месяцев. Всего доброго!

обдираловка или всё по закону.

Здравствуйте, Елена. Вам верно рассчитали, так как берется не весь месяц календарный, а лишь до дня, когда истекает период (по уходу за ребенком).

Хорошего Вам дня.

Вам выплачивают в пределах, предусмотренных российским законодательством, а именно достижения определенного возраста вашего ребенка.