Как продлить срок пребывания в России для граждан Украины, находящихся в Крыму?

• г. Краснодар

Дорогие, подскажите пожалуйста. Я гражданин украины! У меня скоро закончится срок прибывания в россии (миграционная карта до 25.10)я нахожусь в крыму! Можно ли пересечь границы и вернутся сразу же обратно? Или нужно побыть на украине? Или вообще, как продлить?

Ответы на вопрос (2):

Нельзя. Нужно уезжать из России на 90 суток. Иначе запрет на въезд на 3 года. После этого можно возвращаться.

Оформите патент или РВП, чтобы не сталкиваться с этими проблемами.

Нет, не получится вернуться сразу, так как действует правило 90/180. То есть можно находиться в РФ 90 дней в течение 6 месяцев (суммарно – 180 дней в течение 1 года.