Вопросы о выплатах пенсии и надбавках при становлении пенсионера учредителем и ген. директором ООО

• г. Москва

Теряет ли пенсионер в выплате или индексации пенсии, если он становится учредителем и ген. директором ооо? А так же теряет ли надбавки?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если пенсионер становится учредителем и генеральным директором ООО. он не теряет в выплате пенсии и не теряет право на её индексацию.