Задержка зарплаты и отсутствие договора - Какие действия следует предпринять и куда обратиться?

• г. Новосибирск

Вопрос по задержке зарплаты: Работал по договору подряда 2.5 месяца на крайнем севере, с 30.06 по 15.09, зарплату ещё не выплатили и договор подряд не выдали, обещания только. По договору зарплата меньше, как объяснили. Куда эффективней обратиться, какие действия предпринять?

Ответы на вопрос (4):

Если Вам не выплатили денежные средства, Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании задолженности. Иск составляется по правилам ст. 131, 132 ГПК РФ. Только у суда есть полномочия по взысканию долга.