Резкое повышение налога на недвижимость - правомерно ли такое изменение?

• г. Пермь

В прошлый год я заплатила налог на недвижимость в размере 5000 рублей (жилой дом). В этом году уже требуют к оплате 18000 за этот же дом. Расчет ведется от инвентаризационной стоимости. Правомерное ли такое резкое повышение? Например у кого стоимость до 1000000 ставка 0,33%, а у кого выше уже 1%. Стоимость нашего дома 1800000

Ответы на вопрос (1):

Если увеличилась инвентаризацонная или кадастровая стоимость, то соответсвенно увеличивается и налоговая база. Здесь ничего поделать нельзя. Это политика государства. Если не согласны. Можете только подавать в суд и оспаривать стоимость, проводить независимую экспертизу.