Как узнать собственника оставшихся 6/25 долей моего дома, которого я не знаю?

• г. Саки

У меня в собственности 19/25 долей домовладения. Как мне узнать собственника остальных 6/25? Ни его, ни его родственников я не знаю.

Ответы на вопрос (5):

Обратитесь в Росреестр, вам - по вашему запросу - выдадут выписку из реестра прав - где будут сведения о правообладателе другой доли.

У меня в собственности 19/25 долей домовладения. Как мне узнать собственника остальных 6/25? Ни его, ни его родственников я не знаю.
выписку из ЕГРП закажите и увидите кто собственник.

Марина, Самый удобный (не вставая со стула), законный и достоверный способ узнать собственников квартиры можно с помощью официального документа — выписки из ЕГРП на недвижимое имущество (в нашем случае на интересующую квартиру). Официальные названия — «выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним» или «выписка из Единого государственного реестра о зарегистрированных правах на объект недвижимости, содержащей общедоступные сведения».

В этой выписке содержаться данные из ЕГРП о квартире, в том числе указаны ФИО всех собственников.

Добрый день. В данном случае вам необходимо взять в Росреестре выписку из ЕГРП, которая будет содержать информацию об остальных собственниках. Если в ЕГРП информации нет, обращайтесь в БТИ.

Если собственность в Крыму и оформлена еще при Украине, то данные можно попробовать получить в БТИ. В Росреестре нет данных по "украинским" сделкам.