Проблемы с заказом в интернет-магазине - угрозы судебного иска и отказ отправить посылку обратно

• г. Чита

Заказала товар в интернет магазине. Посылку забирать я не собираюсь, нет возможности, тем более на почте сказали что она не пришла. Мне звонят из магазина и требуют ее выкупить, так как она там уже около двух недель, иначе они подадут иск в суд, грозили тем, что там выплачивать придется намного больше. Я хотела отправить посылку обратно, мне грубо ответили и сказали что подадут в суд.

Ответы на вопрос (3):

Имеете право не выкупать товар, присланный из интернет-магазина. Ничего с Вас не взыщут. Тоже пошлите подальше. Если придет почтовое извещение, то оплатите почтовые расходы и на этом: ВСЕ.

Здравствуйте, ничего вам не будет. Покупаель имеет право отказаться от посылки. Тем более если в почте данную посылку не обнаружили.

Здравствуйте, Ника!

Взыскать с Вас могут только расходы по доставке товара.

Вы имели полное право отказаться от товара!

Согласно п. 4 ст. 26.1 Закона "О защите прав потребителей" Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.