Проблемы с погашением кредитной карты Тинькофф - Задолженность не уменьшается, что делать?

• г. Новосибирск

У меня кредитная карта банка Тинькофф, один раз была просрочка по оплате минимального платежа на 2 недели, мне были начислены Штрафы, пени и Баланс карты составил-107000 рублей, теперь же на протяжении 4 месяцев я вовремя вношу платеж в размере 6500 руб. Но сумма задолженности не уменьшается... максимум на 500 рублей с каждого месяца, то есть я заплатил уже 26000 неизвестно куда, можете мне подсказать что делать дальше? Спасибо заранее за ответ с уважением Расим.

Ответы на вопрос (4):

можете мне подсказать что делать дальше??
Можете ничего не платить пусть идут в суд, там сможете уменьшить проценты 333 ГК РФ.

Вам правильно ответил юрист Кузин Е.И., лучше поступить именно так. Причем добавлю, что на суде Вам надо будет ходатайствовать (подать встречный иск при необходимости) о расторжении кредитного договора, тогда еще и проценты по кредиту остановятся после решения суда. И будете платить по исполнительному листу, по мере поступления у Вас денег, не более 50% от дохода (ст.4, 79, 99 Закона об исполнительном производстве).

Скорее всего вы платите пени, а проценты и тело кредита - неизменно

чем так платить, лучше вообще оплату прекращайте, пусть обращаются в суд

в суде требуйте перерасчета процентов, т.к. крутят проценты на проценты

уменьшение пени - ст. 333 ГК

и рассрочку платежа - ст. 203 ГПК.

Добрый день. Вы платите пени за просрочку, сумма основного долга не гасится. На Вашем месте я бы ждал суда, в суде уменьшил бы пеню и спокойно через исполнительный лист погасил задолженность.