Как решить проблему с соседскими канализационными трубами, которые вызывают затопления в моей квартире?

• г. Мурманск

Как заставить соседа с верху поменять у себя канализационные трубы, их испражнения подкапывают в мою квартиру при каждом использовании воды в ванной! У меня сделан ремонт! Соседи на мои прозьбы не реагируют! Квартиры у обоих в собственности! Длится это все уже 2,5 года! Слесаря сказали что может пойти грибок, перепланировка санузла у них не законная и сделана с нарушением норм! Помогите, с чего начать?

Ответы на вопрос (2):

Квартиры у обоих в собственности! Длится это все уже 2,5 года! Слесаря сказали что может пойти грибок, перепланировка санузла у них не законная и сделана с нарушением норм! Помогите, с чего начать?

сходите в гости-предложите сделать ремонт по-хорошему. Далее жалобу в жилинспекцию (для проведения проверки), затем иск в суд, либо ЖИ либо вы-по ст.304 ГК РФ-обязать привести перепланировку в первоначальное состояние. Не захотят они этой возни-сделают ремонт. Суд однозначно вынесет решение в вашу пользу.

Слесаря сказали что может пойти грибок, перепланировка санузла у них не законная и сделана с нарушением норм! Помогите, с чего начать?

Пишите жалобу в прокуратуру и жилищную инспекцию.