Проблема с выплатой алиментов в госучреждении - бывшая супруга отказывается предоставить номер счета для безналичного перевода

• г. Ростов-на-Дону

Работаю в госучереждении, детском саду, зп выплачивают по безналичному рассвету. Имею алименты в размере 1/4 от дохода. Бывшая супруга отказывается предоставить номер счета для перечисления алиментов и хочет, чтобы деньги переводили через почтовое отделение на адрес проживания. Но бухгалтер сказала, что это невозможно, т.к. они не имеют дел с наличными денежными средствами. Как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер!

Пусть судебные приставы решают эти моменты, главное, чтобы вы исполняли свои обязанности по оплате алиментов. А вы не отказываетесь от выплаты алиментов.

УДАЧИ ВАМ!

Администрация организации по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа, обязана ежемесячно удерживать алименты из заработной платы и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, и уплачивать или переводить их за счет лица, обязанного уплачивать алименты, лицу, получающему алименты, не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы и (или) иного дохода лицу, обязанному уплачивать алименты (ст. 109 СК РФ).

Лучше согласуйте с бывшей супругой этот момент, чтобы у Вас не образовывалось задолженности по уплате алиментов.

хочет, чтобы деньги переводили через почтовое отделение на адрес проживания. Но бухгалтер сказала, что это невозможно, т.к. они не имеют дел с наличными денежными средствами. Как быть в данной ситуации?

видимо БЖ набрала кредитов. Заключите соглашение у нотариуса, пусть отзывает испол. Лист и пересылайте деньги через почту.