Каковы правовые последствия, если несовершеннолетняя девушка покидает дом и хочет жить с партнером старше 18 лет?

• г. Якутск

У меня не совершеннолетняя девушка ей 16 мне 22,и она не желает жить дома с матерью, а хочет жить со мной, вопрос таков: может ли она уйти из дома и что ей за это будет? С точки зрения закона.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Александр!

С точки зрения закона ей за это ничего не будет. К ответственности ее за это привлечь никак не смогут.

Здравствуйте! С точки зрения закона она может уйти к вам жить только после наступления совершеннолетия. А эти либо 18 лет, либо вступление в брак, либо эмансипация.

Уйти сможет если станет Вашей Диной. Но для этого необходимы веские основания такие например как беременность. В иных случаях до 18 лет должна жить с родителями.