Отказ в постановке на очередь на землю для многодетной семьи из-за смены места регистрации

• г. Краснодар

Мы семьей проживали в Ростове-на-Дону с самого рождения. Родили 3 детей. В мае 2016 года мы купили в Батайске дом и переехали. В Ростове стояли на очереди чтоб получить землю многодетной семье. При выписки из Ростова в администрации железнодорожного района писали заявления чтоб там сняли с учета, нам сказали что теперь по месту новой регистрации нужно будет стать на очередь. В МФЦ подали заявление на постановку в очередь на землю. И Нам делают отказ! На чем поставлен отказ-причина С отсутствием регистрации по месту жительства на территории Ростовской обл. в течении не менее чем 5 лет, предшествующих дате падали заявление! Вот теперь объясните мне конкретное основание! Ведь Батайск от Ростова около 16 км. Разве мы уехали из региона? В Ростове нам положена была земля, а тут нет? Я возмущена до предела. Очень хочется разъяснения. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению в каждого региона - свои требования по земельным участкам многодетным семьям - смотрите ст. 39.5 Земельного кодекса РФ.