Частный инвестор предлагает свои услуги с процентной ставкой до 34% годовых - есть ли риск развода?

• г. Москва

Частный инвестор предлагает свои услуги, выслал примерный договор займа и все свои условия:

"Процентная ставка составляет 34% годовых. Если Вы хотите взять заем под залог какого-либо имущества, процентная ставка может варьироваться между 14-18% годовых..

Перевожу и принимаю денежные средства исключительно через "Московский индустриальный банк." Переводить могу в любой банк, на любой расчётный счёт или банковскую карту. Возврат долга наличными так же неприемлем. Только безналичные расчёты через "Московский индустриальный банк". Если в Вашем регионе такового нет, можно оплачивать через такие банки как "Тинькофф", "ВТБ 24" , "Сбербанк".

Выплаты долга должны будут производиться ежемесячно, аннуитетными (равными) платежами. Никаких исключений ни на каких "особых" условиях в этом плане быть не может.

По всем клиентам провожу проверку кредитной истории с Вашего согласия. Плачу за неё сам. Не сказать что это сильно влияет на решение о выдаче займа, но всё равно. При повторном обращении всем положительным клиентам увеличивается сумма займа и уменьшается процент по кредиту.

Предоплат, страховок, платежей за перевод и прочего концептуального бреда - нету. Вы ничего не платите. Откатов так же не беру. Мне достаточно выплаты долга с указанной мною процентной ставкой.

Пожалуйста, прочтите договор займа, который возможно будет заключён между нами. Пример я прикрепил к письму."

Договор он прислал на целевой займ, правда, это никак не обговаривалось. Мне-то как раз требуется нецелевой. Тут вопрос: это как его страховка или способ сразу вернуть деньги с процентами и выплатой штрафа по пункту о непредоставлении заемщиком сведений об использовании средств займодателя?

Договор предполагается в трех экземплярах - две стороны и нотариус.

Единственное, что я не уточняла еще, где он находится территориально и возможна ли личная встреча.

Реально ли это? Развод?

Ответы на вопрос (1):

Дарья, вы просите проанализировать договор, но это невозможно в условиях заочной консультации

обратитесь к юристу очно, вам подскажут все нюансы.