Риски покупателя - продавец недвижимости отказывается указывать полную сумму в договоре купли-продажи

• г. Санкт-Петербург

Продавец недвижимости не хочет указывать в договоре купли-продажи всю сумму, часть суммы предлагается передать по другому договору (на улучшение жилищных условий), по сути, просто расписка. Какие мои риски как у покупателя в будущем? Покупаю квартиру в ипотеку. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не соглашайтесь. При расторжении договора (если это произойдет) Вы не сможете получить деньги сверх того, что указано в договоре. Кроме того, вычет по НДФЛ будет предоставлен только на покупку, на улучшение он не применяется.