Оставление места ДТП без вызова ГИБДД - будут ли последствия

• г. Санкт-Петербург

В мой припаркованный автомобиль (меня в нём не было) кто-то врезался и уехал. Я не вызвал сразу ГИБДД для оформления, т.к. торопился и уехал. Будет ли для меня ответственность за оставление места дтп, если ГИБДД я вызову позднее?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вы можете обратиться в ГИБДД для оформления ДТП, однако что и кому Вы можете что либо предъявить? Ответственность за причиненный Вам ущерб Вы взяли на себя, когда покинули место совершения происшествия не вызвав сотрудников ГИБДД для оформления происшествия и факта о размере причиненного Вам ущерба не установленным лицом. В отношении Вас как указано в информации Вашего вопроса никто не заявил. Возможно Вам сотрудники ГИБДД зададут вопрос почему Вы оставили место происшествия в первую очередь, возможно для Вас не последует какой либо административной ответственности так как Вы сами являетесь пострадавшей стороной и сами лишили себя возможности взыскать причиненный Вам ущерб. Ваше обращение зарегистрируют, но положительный результат от проверки ДТП для Вас маловероятен.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Александр!

Ответственности за это для Вас не будет, поскольку Вы не являетесь ответственным. Но сложно будет доказать, что это ДТП было совершено именно в то время, когда Вы были на стоянке.

Или сообщите версию, что повреждения совершены за несколько недавно...

Спросить
Пожаловаться

Ответстенность будет, как за оставление места ДТП, в виде лишения прав. Но зачем говорить ГИБДД когда это событие произошло? Скажите, что заметили только сейчас и сразу вызвали..

Спросить
Пожаловаться

Что делать, если задел машину на парковке, а у неё, не мятен, не царапин, я скрылся с места проишествия?

Задел машину на парковке. Два часа жду хозяина поврежденного авто. Могу ли я оставить свой номертелефона и уехать?

В мою машину въехали на парковке, виновник вызвал аварийного комиссара и оформили ДТП без меня, не зная о случившемся я уехал с места аварии, когда вернулся аварийный комиссар сказал что я покинул место ДТП и требует дополнительные деньги для оформления, якобы я никуда не уезжал. Что делать в этой ситуации? Ведь ДТП оформили, пусть меня не было на месте в этот момент, но ведь машина была.

Ударил машину испугался и ушел с места дтп, протокол составили, что скрылся и лицо не установлено. С пострадавшим договорился, что делать сейчас, что говорить в гаи.

Мою машину ударили во дворе и скрылись, я не сразу заметил, и тоже уехал, заметил позже. Когда обратился в полицию, сказали, что мне тоже грозит лишение, как быть.

Отъезжала с разворотом назад со стоянки банка, забитой автомобилями. В правое боковое зеркало увидела, что моя машина вплотную влепилась к машине справа. Решила не рисковать, снова проехала вперед, вышла, осмотрела зад той машины. Двери не рассматривала поскольку между машинами было не протиснуться. Постояла минут 5 в надежде что появится хозяин второй машины. Не увидев повреждений уехала на работу. Вечером увидела что у моей машины справа на бампере протерта краска. Может ту машину задела, может нет. Водитель ведь садится с левой стороны и не осматривает машину, бегая по кругу. Вечером приехали из ГИБДД. Говорят поцарапала дверь той машины и скрылась с места ДТП. Хозяйка второго авто дала показания, что с рабочего места своего в банке видела эту ситуацию и видела как я вышла из машины и осмотрела ее авто. Но раз я села и уехала, она решила что повреждений нет и продолжила свою работу. Уже после работы она увидела царапины и вызвала ГИБДД. Они говорят есть видео с камер в банке, но я его не видела. Сейчас стоит вопрос так: лишиться прав на 1-1,5 года смерти подобно. На арест судья не пойдет. Но я готова им отремонтировать их царапины. Вину признаю. Но не признаю, что с места ДТП скрылась. Если бы увидела эти царапины-никуда бы не уехала и сама бы вызвала ГИБДД. Что делать? Как не остаться без прав? ГИБДД сказали что дело уже в суде и мировая с пострадавшим не поможет - права отберут все-равно. У меня стаж вождения 12 лет-ни одной аварии и за все годы шраф 100 руб. в 2008 г. Первый раз в такой идиотской ситуации. Что делать?

Задел машину во дворе, недождался хозяина и уехал. Оставил номер телефона. Что мне делать и что за это может быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в ДТП - сзади в меня въехал таксист. Начал отрицать свою вину, якобы я начал сдавать назад. После того, как сообщил ему о наличии видеорегистратора, и видя как я фотографирую место ДТП со всех сторон, виновник скрылся с места ДТП. Вызвал ГИБДД, оформили как положено, далее через интернет пробил госномера, выяснил что на авто оформлено действующее ОСАГО, номер полиса у меня имеется. Владельцем автомобиля является ООО которое сдаёт автомобили в аренду, т.е. юрлицо. Подскажите пожалуйста, могу ли я рассчитывать на выплату по ОСАГО, и кто будет отвечать, если есть все данные по автомобилю, неизвестна только личность конкретного водителя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение