У меня в собственности 2 комнатная квартира.
₽ VIP

• г. Вуктыл

У меня в собственности 2 комнатная квартира.

Ответы на вопрос (3):

ст35 ч.3 СК РФ.Согласие мужа надо.

Здравствуйте Ольга! Согласия для отчуждения требуется Статья 35 СК РФ.

С Уважением, Колодко В.В.

Ольга, согласно ч.1 ст. 34 СК РФ – имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

Независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства (ч.2 ст. 34 СК РФ).

Исключения – ст. 36 СК РФ и ч. 4 ст. 38 СК РФ.

Согласие мужа на распоряжение совместным имуществом требуется в силу ст. 35 СК РФ.