Льготы по налогам для индивидуального предпринимателя с группой инвалидности (3) с 2014 года - что нужно знать?

• г. Ростов-на-Дону

Я с 2014 года нахожусь на группе инвалидности (3). Я индивидуальный предприниматель. Есть ли для меня какие либо льготы по налогам?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна.

Нет, нахождение на группе инвалидности не дает никаких преимуществ и не освобождает от уплаты налогов, если вы ИП.

Здравствуйте Татьяна.

Никаких льгот не предусмотренно, к сожалению

Есть вычеты по НДФЛ (если бы Вы были на общей системе налогообложения, но Вы, скорее всего, на упрощенке), да и то для инвалидов с детства или инвалидов 1-й и 2-й группы.

Удачи Вам и всего самого наилучшего.