Страховая компания отказывается погасить задолжность по кредиту после инсульта должника

• г. Санкт-Петербург

Страховая компания (в договоре кредита) отказывается погашение задолжности по кредиту в страховом случае (несчастный случай) - инсульт у должника.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Отказ страховой в выплате правомерен, если страховка была именно от несчастного случая. Инсульт к таковым не относится.