Порядок оплаты пособия по уходу при рождении ребенка

• г. Москва

У меня родилась дочь 24 мая 2016 г. ушла в отпуск, и хотела бы узнать с какого периода идёт оплата пособия по уходу? Заявление подавала на работу ещё в июне.

Ответы на вопрос (3):

Пособие по уходу за ребёнком начнут выплачивать, как закончится больничный по беременности и родам. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Здравствуйте.

Отсчитывайте 70 дней после рождения дочери с этого месяца вам будет насчитываться пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Пособие по уходу за ребенком выплачивается с момента рождения. При этом одновременно получать пособие по беременности и родам и по уходу вы не можете. Имеете право выбрать одно из указанных выше пособий.