Мой дедушка лишился собственного жилья - как оспорить сделку и защититься?

• г. Новосибирск

Мой дедушка проживает с женщиной в законно браке 20 лет в браке покупали дом, сегодня я его родная внука узнала, что дом который они покупали 1,5 года назад был оформлен в собственность племянницы его женщины. По факту в данной ситуации мой дедушка остался без собственного жилья. Если вдруг его жена умрёт первой его могут выгнать в 80 лет на улицу. Что нужно предпринять и оспорить сделку.

Ответы на вопрос (2):

Сделку можно оспорить в судебном порядке, если есть основания для признания сделки недействительной последняя может признана таковой.

Добрый день. Оспорить сделку можно лишь на том основании, что дедушка давал деньги на этот дом и Вы сможете это доказать. Если дедушка на момент совершения той сделки находился в таком состоянии, что не понимал кому и на что дает деньги. Сложно будет выиграть. Практически невозможно.